«Сумгайыт» обошел «Карабах»,«Кешля» получила возможность спасти сезон

Спорт
03 Май 2021
11:46
137
«Сумгайыт» обошел «Карабах»,«Кешля» получила возможность спасти сезон

Определились финалисты Кубка Азербайджана по футболу. 

Результаты обоих противостояний можно назвать неожиданными.

Настоящую сенсацию сотворил «Сумгайыт», выбивший из розыгрыша фаворита — «Карабах». Оба матча, а также дополнительное время завершились вничью. А в серии пенальти удачливее оказались именно «сумгайытцы».

Очередной большой успех «Сумгайыта» доказал, что выход в еврокубки в прошлом сезоне не был случайностью. В чемпионате «сумгайытцы» идут на третьем месте. А теперь сыграют и в финале Кубка.

Интересно, что «Сумгайыт» три года назад уже выбивал «Карабах» из полуфинала Кубка, но тогда в финале уступил «Габале» (0:1).

Не менее неожиданным можно назвать и результат ответного противостояния между «Зиря» и «Кешля». В первом матче «Зиря» обыграла соперника в гостях со счетом 2:1. В ответной игре «Кешля» смогла обыграть соперника в основное время с таким же счетом.

Не обошлось, правда, без скандала. На 85-й минуте рефери Эльчин Масиев дал пенальти в ворота «Зиря», после чего игра остановилась на 7 минут. Лазар Джорджевич в своей штрафной ударил по спине Абанга. Эльчин Масиев, посоветовавшись с лайсменом, показал на точку. Джорджевич и главный тренер «Зиря» Рашад Садыхов получили красные карточки. Сезар Меза Колли точно реализовал 11-метровый и перевел игру в дополнительное время. В дополнительное время Меза Колли, забив шикарный гол, оформил хет-трик.

«Зиря» смогла отыграть лишь один мяч. Матч завершился 3:2 в пользу «Кешля», которая и сыграет в финале Кубка с «Сумгайытом». У клуба появился отличный шанс спасти провальный сезон.

Финал Кубка пройдет 24 мая.