В предстоящих в Баку всемирных соревнованияхпримут участие 202 гимнаста из 18 стран

Спорт
18 Май 2021
11:21
152
В предстоящих в Баку всемирных соревнованияхпримут участие 202 гимнаста из 18 стран

Скоро наша страна станет хозяйкой очередных международных соревнований.

Национальная гимнастическая арена распахнет свои двери перед юными и молодыми гимнастами-аэробистами.

Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробной гимнастике будут впервые проводиться в нашей стране. В 2019 году в Баку уже проходил чемпионат Европы по этому виду спорта.

Ожидается, что в соревнованиях, которые пройдут 21—23 мая, примут участие 202 гимнаста из 18 стран.

Борьба за первенство на чемпионате будет проходить в возрастных группах 12—14 и 15—17 лет. В первые два дня соревнований гимнасты выявят финалистов, соревнуясь в квалификации.

Гимнасты обеих возрастных групп выступят в индивидуальном женском и мужском, смешанном парном, тройном, квалификационном и финальном этапах групповых программ. Кроме того, спортсмены 15—17 лет проверят свои силы и в аэротанцах.

В соответствии с требованиями действующих правил карантина соревнования в возрастных группах будут проводиться без участия зрителей.

Несмотря на это, любители гимнастики смогут понаблюдать как за квалификационными, так и за финальными этапами этих соревнований в прямом эфире на интернет-странице gymtv.online. С информацией о баллах, начисляемых гимнастам сразу после выступлений, можно ознакомиться на странице: //www.smartscoring.com/en/.

 

Новости