Президент Азербайджанской Республики принимает поздравления по случаю Дня независимости

Хроника
02 Июнь 2023
10:39
495
Президент Азербайджанской Республики принимает поздравления по случаю Дня независимости

Ваше превосходительство!
От имени народа Грузии и от себя лично передаю искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики - Дня независимости.
Прочные дружественные связи между двумя народами опираются на нашу общую историю. 
105 лет назад обе страны, можно сказать одновременно, провозгласили свою независимость. С того времени наши добрососедские, братские отношения, постоянно укрепляясь, вступили в этап прочного стратегического партнерства между двумя государствами.
Сегодня Грузия придает особое значение еще большему углублению и укреплению стратегического партнерства с Азербайджанской Республикой.
Ваше превосходительство, еще раз выражаю Вам глубокое почтение, желаю успехов в деятельности, а дружественному народу Азербайджана - мира, здоровья и процветания.
С уважением
Саломе Зурабишвили,
Президент Грузии

***

Ваше превосходительство господин Президент!
Рад передать Вам искренние поздравления по случаю Дня независимости вашей страны, пожелать азербайджанскому народу прогресса и благополучия.
Я доволен отличным сотрудничеством между Азербайджаном и Международной организацией гражданской обороны. В ходе официального визита в вашу страну 
18-19 мая 2023 года мне выпала честь провести плодотворную встречу с Вашим превосходительством.
Хочу заверить Вас в том, что я намерен работать для укрепления перспектив нашего партнерства в области гражданской обороны.
Ваше превосходительство, прошу принять заверение в высочайшем почтении.
С уважением
Нжупуо Яп Мариату,
генеральный секретарь Международной организации гражданской обороны

***

Ваше превосходительство!
От имени народа Государства Катар и от себя лично передаю Вам и братскому азербайджанскому народу сердечные приветствия и поздравления по случаю Дня независимости страны.
Желаем Вашему превосходительству крепкого здоровья и благоденствия, народу Азербайджана - благополучия и прогресса, выражаем пожелания дальнейшего укрепления теплых отношений между нашими странами в предстоящие годы.
С глубоким уважением
Шейх Тамим бен Хамад 
Аль Тани,
Эмир Государства Катар

***

Ваше превосходительство!
Передаю Вам сердечные приветствия и поздравления по случаю национального праздника вашей страны - Дня независимости.
Желаю Вашему превосходительству постоянных успехов и благоденствия, а вашему братскому народу - прогресса и благополучия.
С глубоким уважением
Абдаллах бен Хамад 
Аль Тани,
заместитель Эмира 
Государства Катар

***

Ваше превосходительство господин Президент!
Рад от имени компании ACWA Power и от себя лично передать Вам и азербайджанскому народу искренние поздравления по случаю 105-й годовщины Дня независимости Азербайджана.
Мы, как надежный и преданный партнер Азербайджана, очень гордимся тем, что оказываем поддержку постоянным усилиям вашей страны, направленным на достижение устойчивого развития, энергетической трансформации и экономического прогресса. Наше стратегическое партнерство с Азербайджаном построено на взаимном доверии, уважении и общих взглядах на блестящее будущее.
Желаю Вам и народу Азербайджана постоянных успехов и счастья. Пусть независимость Азербайджана будет вечной!
По случаю этого знаменательного праздника прошу принять самые искренние пожелания и поздравления.
С уважением
Мохаммад Абунайян,
председатель правления 
компании ACWA Power 
Королевства Саудовская Аравия

***

Уважаемый господин Президент!
Сердечно поздравляю Вас, Ваше превосходительство, провозгласившего лозунг «Всегда вперед», и весь азербайджанский народ с 28 Мая - Днем независимости Азербайджана, который на протяжении истории являлся краем отваги и героизма.
Героический Азербайджан, прошедший сложный путь в борьбе за свободу, потерявший в этой борьбе своих сынов, освободив оккупированные земли от врага, золотыми буквами вписал свое имя в  историю. С чувством гордости, которое Победа в Карабахе вселила в наши сердца, и бесконечным уважением мы чтим память общенационального лидера Гейдара Алиева, которому принадлежат неоценимые заслуги в сегодняшнем развитии Азербайджана и укреплении его независимости.
Желаю Вам и братскому народу Азербайджана благополучия, постоянных успехов, крепкого здоровья.
С уважением
Эршат Салихи,
член Совета представителей Республики Ирак,
председатель Комитета 
по правам человека