AZAL упрощает расчет нормы провоза багажа

22 Февраль 2012
14:16
96
AZAL упрощает расчет нормы провоза багажа

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) ввело новую упрощенную политику расчета нормы провоза регистрируемого багажа по количеству мест, говорится в сообщении общества

Размер багажа не должен превышать 158 см, в случае превышения (но не более 203 см.) взимается дополнительная плата - 50 евро. В случае если размер багажа будет более 203 см, дополнительная плата составит 100 евро."Расчет будет производиться исходя из количества мест.

Теперь пассажиры бизнес класса смогут получить 2 места для багажа, каждое из которых не будет превышать 32 кг. Пассажиры эконом классов будут получать одно бесплатное место, весом, не превышающим 23 кг", - отмечается в информации.

При превышении веса одного места багажа (более 23 кг, но не более 32 кг) взимается дополнительная плата - 50 евро.

Для детей, не достигших двухлетнего возраста и путешествующих на руках у родителей, предоставляется право на бесплатный провоз одного места багажа весом не более 10 кг и размерами не более 115 см.

Для детей в возрасте от 2 до 12 лет норма провоза багажа приравнивается к норме провоза взрослого пассажира.

Дополнительно к норме провоза бесплатного багажа пассажирам предоставляется право бесплатного провоза ручной клади в кабине самолета: для пассажиров бизнес класса – 2 места, весом по 5 кг; для пассажиров эконом класса – 1 место, весом 5 кг.

Дополнительно в салон самолета можно взять: дамскую сумочку, мужской портфель, портативный компьютер, фотоаппарат или видеокамеру, не входящие в норму провоза ручной клади.

interfax.az

Новости