В дни «Евровидения» АО «Азерсу» будет работать в усиленном режиме

21 Май 2012
17:15
32
В дни «Евровидения» АО «Азерсу» будет работать в усиленном режиме

АО «Азерсу» (национальный оператор водоснабжения) продолжает реализацию Плана мероприятий в рамках подготовки к проведению в Баку конкурса «Евровидение-2012».

По данным пресс-релиза «Азерсу», в первую очередь оператор обеспечил безопасность оборудования (водохранилища, водопроводы, насосные станции и пр.) в отелях и гостиницах, где размещаются гости, а также в местах развлечений и торговых центрах.

«С целью обеспечения бесперебойной работы систем водоснабжения и канализации определен график дежурств и ответственные лица», - говорится в сообщении.

Кроме того, с целью улучшения водоснабжения были проведены ремонтно-восстановительные и профилактические работы на магистральных водопроводах и водохранилищах. При этом водохранилища обеспечены необходимыми реагентами и реактивами.

«В преддверии конкурса с целью улучшения водоснабжения населения и учитывая реконструкцию дорожной инфраструктуры столицы, были проложены новые водопроводы, проведены ремонтные работы.

Так, для рационального распределения воды установлены новые заслонки на магистральном водопроводе, снабжающем водой отель Ramada и центр отдыха Dostluq, завершено строительство нового водопровода протяженностью 2100 метров, проходящем вдоль улиц A.Аббасзаде и М.Мушвига, сдана в эксплуатацию соединительная линия между водохранилищами «+110 Qərb» и «+ 69 Qərb», - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, для оперативности ремонтно-восстановительных работ создано 8 аварийно-восстановительных команд, которые обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием.

Также для обеспечения безопасности водохранилищ на охраняемых объектах в усиленном режиме будут работать сотрудники службы охраны.

Просьба со всеми вопросами, связанными с услугами водоснабжения и канализации, обращаться на «горячую линию» АО «Азерсу» «955».

1news.az