Число заражений компьютеров в Азербайджане сократилось на 3,4%

21 Май 2012
13:35
49
Число заражений компьютеров в Азербайджане сократилось на 3,4%

Число заражений компьютеров в Азербайджане в апреле, по сравнению с мартом, сократилось на 3,4 процента, указывается в обзоре вирусной активности "Лаборатории Касперского", опубликованном на сайте компании в понедельник.

За указанный период в стране с риском заражения компьютеров столкнулись 42,9 процента пользователей.

Согласно обзору, Азербайджан занимает пятое место среди десяти стран, подвергшихся наибольшему риску заражения через интернет.

В ТОП-10 стран с результатом в 50-35,9 процентов вошли: Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Судан, Украина, Молдова и Бангладеш.

Для оценки степени риска заражения через интернет, которому подвергаются компьютеры пользователей в различных странах мира, компания подсчитала, насколько часто в течение месяца пользователи в каждой из стран сталкивались со срабатыванием Web-антивируса.

По итогам апреля, на компьютерах пользователей продуктов "Лаборатории Касперского" было обнаружено и обезврежено 280 миллиона вредоносных программ, заблокировано 134 миллиона попыток заражения через Web (48 процентов от общего числа угроз) и обнаружено свыше 24 миллионов вредоносных URL.

Trend