В Азербайджане началось строительство Baku White City Office Building

22 Май 2012
17:10
76
В Азербайджане началось строительство Baku White City Office Building

В столице Азербайджана во вторник началось строительство здания международного уровня Baku White City Office, которое будет включать в себя офисы, коммерческие и жилые площади, говорится во вторник в сообщении Azerbaijan development company.

Проектная высота 10-этажного здания, которое расположится на площади два 2 гектара, составляет 50 метров, общая площадь помещений - 20 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает также подземную и гостевую парковки на 365 автомобилей. Еще одним отличием Baku White City Office станет его экологичность: наряду с озеленением предусмотрена установка солнечных панелей, которые будут вырабатывать 144,1 киловатта электроэнергии в сутки, отмечается в сообщении

Baku White City Office Building еще на стадии проектирования стал широко известен в международной среде архитекторов и не раз выдвигался на различных международных выставках в номинации "Лучший проект будущего". Автором проекта здания является одна из ведущих мировых проектных организаций - британская компания "Аткинс".

Trend