"Азербайджанские железные дороги" переходят на новый график движения поездов

22 Май 2012
11:40
69
"Азербайджанские железные дороги" переходят на новый график движения поездов

C 27 мая ЗАО "Азербайджанские железные дороги" переходит на новый график движения поездов на 2012-13 годы, сообщил во вторник глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов.

Согласно новому графику, поезда №55/56 "Баку-Москва" с российским составом будут отправляться два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Поезд будет выезжать с московской станции Курская в 15:46 и прибывать на эту же станцию в 05:07. Состав будет курсировать по новой схеме. В летний сезон в состав поезда будут включены два или три плацкартных и 15 купейных поездов. Продажа билетов на станции Волово, Узловая и Ожерелье будет прекращена. Поскольку поезд будет проходить через станцию Тула-1, билеты будут продаваться на эту станцию.

Также по новому маршруту будет курсировать пассажирский поезд №369/370 Баку-Харьков. Поезд будет проходить не через Волгоград, а через Саратов и будет прибывать в Харьков в 07:10 и отбывать в 12:05.

Поезд Баку-Тюмень будет курсировать через день по старому маршруту. Однако согласно летнему расписанию состав будет прибывать в Тюмень в 10:59 (вместо 15:39). В состав поезда будут включены только прицепные вагоны под новыми номерами. В частности, это принадлежащие "Уральским железным дорогам" плацкартные вагоны Челябинск-Баку, плацкартный вагон Уфа-Баку "Куйбышевских железных дорог" (в летний период вместо плацкартного будет курсировать купейный вагон), а также два вагона Самара-Баку и один Саратов-Баку.

В связи с ликвидацией остановок поезда Тюмень-Баку на станциях "Манас", "Яндики", "Зензели", "Электростанция" и "Маук" продажа билетов на эти станции осуществляться не будет.

Поезд Баку-Ростов будет работать в соответствии со старым графиком движения. Также в соответствии со старым расписанием и схемой передвижения будет работать поезд Баку-Тбилиси.

В соответствии с новым графиком движения останавливается движение поезда Баку-Киев. В последний раз поезд отбудет из Баку 23 мая. Также с введением нового графика приостанавливается реализация рейса Баку-Санкт- Петербург. В последний раз поезд по этому маршруту отбудет из Баку 24 мая.

В движении пассажирских поездов, курсирующих внутри страны, изменений нет. Они будут работать в соответствии со старыми схемами движения. Согласно новому графику движения поездов, приостановлена работа экспресс-поезда Баку-Астара. Поезд в последний раз отбудет из Баку и Астары 26 мая этого года.

Trend