Подведены итоги второго дня соревнований по плаванию в рамках первых Европейских игр «Баку-2015»

Общество
25 Июнь 2015
11:08
31

В Бакинском дворце водных видов спорта завершился второй день соревнований по плаванию в рамках первых Европейских игр «Баку-2015».

Стали известны имена победителей в плавании на спине на дистанции 100 м. Первое место занял представитель Великобритании Люк Гринбенг (54.76 с), второе — российский спортсмен Филипп Шопин (54.81 с), третье  — Марик Ульрих из Германии (55.35 с).
Арина Опеняшева (4:08.81 м) и Анастасия Кирпичникова (4:13.13 м) из России стали золотыми и бронзовыми призерами соответственно в плавании вольным стилем на дистанции 400 м. Леони Куллман (4:12.16 м) из Германии заняла второе место.
На дистанции 100 м среди женщин победительницей стала Меррит Стинберген (53.97 с) из Нидерландов, второй — Арина Опеняшева (54.45 с), а третьей — Мария Каменева (55.19 с), также являющаяся представительницей России.
Немецкая спортсменка Джулиа Мрозински (2:11.19 м) завоевала золотую, итальянка Элиза Скарпа-Видаль (2:12.27 м) — серебряную и Болгарка Бонеч (2:12.42 м) из Венгрии — бронзовую медаль в плавании баттерфляем на дистанции 200 м.
Первое и второе места среди мужчин в плавании брассом на дистанции 200 м заняли российские пловцы Антон Чубков (2:10.85 м) и Кирилл Мордашев (2:12.94 м). Третьим стал Люк Дэбис из Великобритании (2:13.45 м).
Полина Егорова (2:11.23 м) из России завоевала «золото», германская спортсменка Максин Вольтерс (2:11.38 м) — «серебро», а представительница Украины  Марина Колесникова (2:11.91 м) — «бронзу» в плавании на спине на дистанции 200 м.
Кроме этого, определились финалисты соревнований в плавании вольным стилем на дистанции 100 м, в индивидуальном комплексном стиле — на 200 м, баттерфляем — на 200 м среди мужчин и в плавании брассом на дистанции 200 м среди женщин.