А.Козловский: «На Европейские игры-2019 претендуют четыре страны»

Общество
24 Июнь 2015
11:27
47
А.Козловский: «На Европейские игры-2019 претендуют четыре страны»

Член исполкома Европейского Олимпийского Комитета (ЕОК)  Александр Козловский в интервью российскому спортивному интернет-порталу championat.com отметил, что на Европейские игры-2019 претендуют четыре страны. «До конца года ЕОК должен принять окончательное решение. Есть четыре кандидата», — сказал А.Козловский.
Отвечая на вопрос об отказе Голландии проводить вторые Европейские игры, он подчеркнул, что не совсем правильно говорить, что Амстердам уже был выбран столицей Игр-2019.
«Этот город был предварительно рекомендован. На тот год у нас было много кандидатов, мы просмотрели всех, и нам по всем статьям очень понравилась Голландия. Приняли решение рекомендовать эту страну, но не голосовать — в ожидании решения правительства этой страны. Это случилось в субботу. А в понедельник голландцы, все взвесив, приняли решение, что это слишком большие траты для страны. Честно: для всех нас это была неожиданность…Как только стало ясно, что Европейские игры могут пройти в Голландии, два города из числа тех, которые выражали желание принять соревнования, заявили о своих претензиях на 2023 год. Голландия отпала, и эти города снова заявили о готовности принять Европейские игры в 2019 году. Сейчас ведется плановая работа, и до конца года мы сможем принять окончательное решение», — добавил А.Козловский.
АЗЕРТАДЖ

Новости