Валериан Совеплан: «Стать чемпионом Евроигр — это радость, которую сложно передать словами»

Общество
24 Июнь 2015
11:13
44
Валериан Совеплан: «Стать чемпионом Евроигр — это радость, которую сложно передать словами»

Для каждого спортсмена победа — это всегда нечто волнительное. При этом это очень почетный и ответственный момент в жизни, потому что в случае победы звучит гимн твоей страны. Я очень счастлив, что стал обладателем золотой медали первых Европейских игр. Лично для меня стать чемпионом Евроигр — это радость, которую сложно передать словами. Эти чувства нужно пережить, чтобы понять, что испытывает в этот момент спортсмен, стоя на пьедестале почета.
Об этом в эксклюзивном интервью сказал чемпион Европы 2013 года, победитель первых Европейских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя) среди мужчин французский спортсмен Валериан Совеплан.
Французский атлет также поделился своими впечатлениями о Баку и организации Евроигр. «Баку — очень красивый и чистый город. Мне очень понравились азербайджанцы, они очень приветливые. Также не могу не отметить профессионализм организаторов «Баку-2015». Просто удивляешься, как за столь сжатые сроки были построены такие сложные с архитектурной точки зрения спортивные сооружения. Мне также понравилась Деревня атлетов. Тренировочные залы оснащены самыми современными тренажерами, круглосуточно работает столовая, где подают  лучшие европейские блюда. Кроме того, мне очень понравилась
азербайджанская кухня. И вообще, ваша страна великолепно подготовилась к Евроиграм», — добавил В.Совеплан.

АЗЕРТАДЖ