Выездноеочное обследование

Общество
22 Сентябрь 2022
12:00
79
Выездноеочное обследование

Врачи-эксперты посетили военнослужащих, проходящих лечение после ранений

Начата оперативная оценка инвалидности военнослужащих, получивших ранения во время предотвращения совершенной 12-13 сентября широкомасштабной провокации вооруженных сил Армении, военных угроз территории и суверенитету нашей страны, путем проведения выездного очного обследования.  

Группа врачей-экспертов Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения посетила военнослужащих, проходящих лечение в Главном клиническом госпитале Министерства обороны и военном госпитале Государственной пограничной службы.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью министерства, цель состоит в том, чтобы обеспечить оперативную оценку их состояния здоровья, быстрое оформление и включение необходимых документов в электронную систему, если имеется основание для установления инвалидности и проведение оценки инвалидности.

Уже обследованы около 50 военнослужащих, получивших ранения. Процесс продолжится и в ближайшие дни.

Мы с уважением чтим светлую память героических сынов Родины, отдавших жизни во имя территориальной целостности нашей страны, да ниспошлет Аллах исцеления нашим раненым!