«Рабита» проиграла с разгромным счетом «Фенербахче»

23 Февраль 2012
13:58
76

«Рабита» — «Фенербахче»  (Турция) — 0:3 (13:25, 24:26, 19:25)

Азербайджанский волейбольный клуб «Рабита» уступил «Фенербахче» со счетом 0:3 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, прошедшем в спорткомплексе «Серхедчи».

Обе команды  встречались друг с другом не один раз. В прошлом сезоне «связистки» проиграли «Фенеру» в финале Лиги и в этом розыгрыше  сошлись уже на групповом этапе,  а теперь и на  стадии   плей-офф.

Гости уверенно начали матч  и повели со счетом 5:1. У нашей команды игра не шла, в результате — более чем убедительный итог первого сета: 13—25.

Начало второго сета прошло в равной борьбе — 6:6, чуть позже — 11:11. В дальнейшем наша команда перехватила инициативу,  вышла вперед, но на второй технический перерыв в ранге лидера отправился «Фенербахче» — 16:15. Команды отвечали ударом на удар, напряжение в матче постепенно возрастало — 22:22, потом 23:23, 24:24. Сет перешел в тай-брек, где удачливее оказались гости — 26:24.

В третьей партии «Рабита» поначалу вышла вперед — 3:2. Но соперник вновь перехватил инициативу и организовал небольшой отрыв — 8:5. А затем увеличил его до четырех мячей — 15:11. В результате — победа турчанок в партии — 25:19, и общий успех со счетом 3:0. Так что теперь перед «связистками» стоит чрезвычайно сложная задача в ответном матче.