Назим Сулейманов: «Судья, обслуживавшийматч, не знает, что такое футбол»

Спорт
02 Март 2012
13:57
46
Назим Сулейманов: «Судья, обслуживавшийматч, не знает, что такое футбол»

АЗЕРБАЙДЖАН — ПАЛЕСТИНА — 0:2
Ашраф, 39 (0:1), Абухабиб, 79 (0:2)

Сборная Азербайджана по футболу, проводящая в Дубае (ОАЭ) учебно-тренировочные сборы, сыграла свой третий матч.  На этот раз подопечным  Берти  Фогтса противостояла команда Пaлестины.   Игру  в известной мере сломал местный рефери, своими непрофессиональными действиями и неуместными остановками  вызывая неудовольствие обеих команд.  К чудачествам арбитра быстрее приспособилась палестинская команда, забив в наши ворота два  безответных мяча.

«Для меня это был всего лишь проверочный матч…», — сказал  Фогтс  представителям СМИ после финального свистка.

Помощник германского специалиста  Назим Сулейманов был более многословен: «Проигрывать всегда неприятно, но могу сказать, что судья из ОАЭ, обслуживавший  матч, не знает, что такое футбол.  Он сломал нашу игру. Команда Палестины — не такая сильная, чтобы ей проигрывать. Как я уже говорил, нельзя расслабляться, нужно играть серьезно в каждом матче. Основная цель на дубайских сборах заключалась в проверке молодых футболистов.

Сделать это удалось». Говоря о дебюте в сборной Джихана Озкара, Назим Сулейманов отметил, что на этого футболиста сборная возлагает большие надежды. «Надеемся, что он их оправдает. При счете 0:1 он имел хороший шанс, чтобы забить, но не использовал свой момент. Тем не менее, Джихан произвел неплохое впечатление», — подчеркнул специалист.

Вице-президент АФФА Рауф Алиев также высказал свое мнение: «Не сказал бы, что   игра и результат сборной Азербайджана —  трагедия, — заявил депутат Милли Меджлиса. — Это был товарищеский матч, в котором главный тренер проверял игроков. Конечно, были грубые  ошибки в действиях арбитра. Не считаю это поражение сенсацией.

Всякое бывает. Это игра. А вот отношение к нам арбитра — это сенсация. Показывать в товарищеском матче красную карточку за разговоры с судьей — это слишком. Да и первый гол был очень спорным».

Кстати, неожиданная замена арбитра и,  что немаловажно, его «непонятное» судейство настолько бросались в глаза, что  официальный сайт ФИФА пока еще не засчитал результат  этого матча. Итог  встречи  может быть и вовсе аннулирован по причине того,  что за день до игры организаторы поменяли арбитра.

Отметим, что если результат будет засчитан, то «милли» рискует потерять 6 позиций в рейтинге ФИФА.

Новости