Азербайджанские спортсменки стали призерами Кубка мира по акробатической гимнастике

Спорт
06 Март 2012
14:28
62
Азербайджанские спортсменки стали призерами Кубка мира по акробатической гимнастике

Азербайджанская женская пара акробаток Афаг Магеррамли — Пяризад Гулиева стала серебряным призером этапа Кубка мира, прошедшего в португальском городе Майя.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, после исполнения одного из упражнений наш дуэт занимал 2-е место. Небольшие ошибки в приемах и как следствие непопадание в такт музыки в демонстрации темповой комбинации вывели воспитанниц Бакинской школы гимнастики в финал, но уже с 3-й строчки.

Однако к решающему комбинированному упражнению наши девушки подошли более собранными и, привычно заразив зал гимнастического комплекса этого портового города присущими им от природы бьющими через край энергией и экспрессивностью, заняли 2-е место, уступив белорусской паре 0,5 балла. Как отметила судья международной категории Ирада Гурбанова, успешным можно считать и тренерский дебют Лейлы Мехтизаде, которая в психологическом плане готовила Афаг и Пяризад к этим соревнованиям. «Мне кажется, девушки могли выступить еще лучше, но ведь они впервые попали в компанию участниц этапа Кубка мира! Впереди их ждет участие в первенстве Азербайджана, которое пройдет накануне всеми любимого Новруз байрамы, а затем намечены сборы в преддверии апрельского чемпионата мира в США», — подытожила И. Гурбанова.

Новости