Иван Васильев — антигерой 22-го тура

Спорт
07 Март 2012
14:03
87
Иван Васильев — антигерой 22-го тура

Состоялось очередное заседание Дисциплинарного комитета АФФА. Антигероем  22-го тура чемпионата Азербайджана по футболу стал вратарь «Ревана» Иван Васильев.

Напомним, что в матче с «Габалой» он был удален на 76-й минуте, получив второе предупреждение. Однако затем представители ДК АФФА просмотрели запись матча и увидели, что Васильев показал неэтичный жест и плюнул в сторону арбитра встречи. Было решено дисквалифицировать голкипера на 6 игр и оштрафовать клуб на 5000 AZN.

Кроме того, «Габала» оштрафована на 1000 манатов за четыре предупреждения. «Сумгайыт» и «Хазар-Лянкяран» оштрафованы по этой же причине на аналогичную сумму. «ХЛ» также выплатит штраф в размере  2000 манатов за поведение своих фанатов, которые бросили посторонний предмет на поле.

«Бакы» был оштрафован на 2000 AZN за удаление Эльвина Мамедова в матче против «Интера». Сам футболист дисквалифицирован на два матча.

Также комитетом были  рассмотрены нарушения в играх 19-го тура первого дивизиона чемпионата Азербайджана. Самое суровое наказание постигло игрока «Шамкира» Вугара Нагиева. Футболист не смог смириться с тем, что был удален с поля на 25-й минуте матча против «Гарадаг Локбатана», после чего в адрес главного арбитра  встречи посыпались угрозы и нецензурные выражения.

По решению ДК  Нагиев дисквалифицирован на 10 матчей, а его клуб оштрафован  на 1000 манатов. Также в этой встрече «отличился»  главный тренер «Шамкира» Анар Калантаров, который был отправлен на трибуны из-за частого нарушения правил технической зоны. Калантаров не сможет управлять своими подопечными  в игре следующего тура.

Новости