Эльхан Мамедов: «Мы очень гордимся тем, что организуем еще один футбольный чемпионат»

Спорт
28 Март 2012
13:18
54
Эльхан Мамедов: «Мы очень гордимся тем, что организуем еще один футбольный чемпионат»

«Футбол считается в нашей стране одним из самых популярных видов спорта, и мы очень гордимся тем, что организуем еще один футбольный чемпионат» —   заявил генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Эльхан Мамедов.

Он высказал свое мнение о проведении в Азербайджане в 2016 году финального этапа чемпионата Европы среди футболистов в возрасте до 17 лет. Э.Мамедов высоко оценил очередное доверие, оказанное УЕФА нашей стране, и отметил, что все будет организовано на высоком уровне: «Нам очень приятно, что на АФФА возлагают надежды, и мы проведем в нашей стране главный турнир Европы. Это еще один решающий момент в нашей общенациональной стратегии».

Э.Мамедов, являющийся одновременно руководителем Баку-2020 по коммуникациям, коснулся и финального этапа Чемпионата мира среди футболисток в возрасте до 17 лет, который состоится осенью этого года в нашей стране: «Мы возлагаем большие надежды на стартующий в сентябре Чемпионат мира среди молодых футболисток. А наши юноши продемонстрируют настоящую азербайджанскую культуру, гостеприимство и спортивный дух Азербайджана всему миру в 2016 году. Мы вместе имеем возможность продемонстрировать возможности миллионов молодых спортсменов и спортсменок, воодушевлять и развивать их. Тем самым мы можем раскрыть истинный потенциал наших спортсменов».