Леннокс Льюис: «Братья не виноваты в отсутствии сильных бойцов»

Спорт
29 Март 2012
13:46
62
Леннокс Льюис: «Братья не виноваты в отсутствии сильных бойцов»

Представитель промоутерской компании братьев Кличко заявил, что поединок между  Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул IBF —  40-летним американцем Тони Томпсоном — состоится 7 июля.

Накануне представители боксеров подписали контракт на бой.

Ожидается, что он состоится на футбольном стадионе в швейцарском Берне.

Пятикратный чемпион мира по версии WBC, британец Леннокс Льюис прокомментировал это известие, заявив, что главная проблема братьев Кличко в том, что у них нет стиля.

— Вы были последним, кто смог победить Виталия Кличко. Это было в 2003 году. Сегодня Виталий с братом Владимиром доминируют в супертяжелом весе. Считали ли вы это возможным?

— Я этого опасался, потому что новых талантов уже давно нет. Если кто-то скажет, что Кличко плохие боксеры, я возражу. Они упорно работают. Проблема в том, что у них нет стиля.

— Кличко могут боксировать лишь с теми, кто есть. Братья не виноваты в отсутствии сильных бойцов.

— Действительно, в супертяжелом весе сейчас никого нет. Вообще-то, Кличко следовало бы подождать развития сильного бойца, но тогда они будут терять время. Однако то, что Кличко делают сейчас, наносит вред супертяжелому весу.

— Какая практика, по вашему мнению, была бы более достойной?

— Оба противника должны уже достичь определенных результатов в карьере и быть известными зрителю. Основой славы чемпиона не должны быть бои с ноунеймами. Кличко и их противники просто набивают себе карманы, — сказал 46-летний британец.

Новости