«Бавария» или «Челси»?

Спорт
21 Май 2012
14:14
46
«Бавария» или «Челси»?

Сегодня (19 мая) на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене состоится матч, по истечении которого будет дан ответ на вопрос, кто же является сильнейшим клубом Европы сезона 2011/2012 — «Бавария» (Мюнхен) или «Челси» (Лондон)?


Мы провели опрос и поинтересовались прогнозами ведущих представителей азербайджанского футбола.

Искендер Джавадов  —  экс-капитан «Нефтчи»: «Признаться, попадание «Челси» в финал меня сильно удивило. Команду лихорадило по ходу сезона, в середине чемпионата Англии свой пост покинул тренер, ведущие игроки конфликтовали с руководством. Поэтому увидеть лондонцев в финале я никак не ожидал. Что касается «Баварии», то это немецкий клуб, а немцы всегда могут собраться в решающий момент и хорошо сыграть на любом турнире. Тем более сейчас, когда у мюнхенцев просто потрясающий состав. Кстати, фаворитами игры я считаю «Баварию». Клуб и игру демонстрирует более командную, и играть будет на родном стадионе. Определенно, победа будет за «Баварией».

Асим Худиев  —  инспектор ФИФА: «Оба финалиста уже не первый год находятся на вершине европейского клубного футбола, поэтому с нетерпением ожидаю матча на «Альянц Арене». Даже несмотря на то, что немцы будут играть на родном стадионе, отдать им преимущество не берусь. «Челси» набрал мощный ход, почувствовал уверенность на заключительной стадии Лиги чемпионов, нашел свою игру. Огромная заслуга в этом Ди Маттео, который, как мне кажется, привил игрокам 3 важных качества: боеспособность, командную игру и психологическую уравновешенность. Именно благодаря этим качествам команда смогла выстоять в полуфинале на Камп Ноу. Поверьте, я был на том стадионе  и воочию убедился, каково играть там против «Барсы». Некоторые думают, что имея такой багаж положительных эмоций, «аристократы» потеряются на стадионе в Мюнхене».

Самед Гурбанов  —  экс-футболист «Нефтчи»: «Уверен, победит «Бавария». И отнюдь не благодаря родным стенам. Просто мюнхенцы сегодня  —  это слаженный коллектив,  умеющий находить слабые стороны своего противника и оптимально их использовать. Конечно же, сразу сбрасывать «Челси» со счетов нельзя. Как-никак, команда далеко не новичок в большом футболе. Но все-таки я склоняюсь в сторону «Баварии» —  70 процентов против 30, что кубок завоюет немецкая команда».