09:59
188

Азербайджанский борец завоевал  золотую медаль на Чемпионате мира

В Уфе (Россия) завершилось молодежное первенство мира по греко-римской борьбе.

В последний день чемпионата представители сборной Азербайджана по греко-римской борьбе завоевали две медали.

Так, азербайджанский борец греко-римского стиля Хасрет Джафаров завоевал золотую медаль ЧМ. Наш борец, выступающий в категории до 67 кг, победил в финале представителя Армении Саака Ованнисяна. Не дав сопернику никаких шансов, Х.Джафаров одержал блестящую победу со счетом 7:0 и примерил «золото» молодежного мирочемпионата.

Другой наш спортсмен Нихат Мамедли в весовой категории до 60 кг победил со счетом 5:1 Шермахамеда Шарибжанова из Узбекистана и поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета.

Выступавший в категории до 72 кг Хасай Гасанли, проиграв армянину Шанту Хачатряну, упустил шанс на бронзовую медаль.

Таким образом, в командном зачете сборная Азербайджана заняла третье место, набрав 101 очко - в активе «милли» одно «золото», одно «серебро» и две бронзовые медали.

Первое место заняла Россия (183), опередившая Иран (130).