31 Август 2021
11:18
180

Победителей Паралимпийских игр в Токио встретили овациями

Эти люди настоящие герои! И не потому, что стали победителями и призерами XVI летних Паралимпийских игр в Токио, а борясь с физическими проблемами, являются примером для многих - как жить, бороться, не сдаваться и с успехом достигать поставленных целей.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев под овации встретили дзюдоистов, успешно выступивших на Паралимпийских играх-2020 в Токио. Среди них были золотые медалисты Вугар Ширинли и Шахана Гаджиева, бронзовый призер Намиг Аббаслы, а также Бясти Сафарова.

Особого внимания заслуживает тот факт, что азербайджанские пара-дзюдоисты заняли первое место в командном зачете XVI летних Олимпийских игр Токио-2020 с результатом 6 золотых и 2 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Узбекистана (2-2-2), третье - команда Ирана (2-0-0).

Среди встречающих были представители Национального паралимпийского комитета и Федерации дзюдо Азербайджана, Главного Управления молодежи и спорта города Баку, спортклуба «Нефтчи», друзья, близкие и родные спортсменов, представители общественности и молодежи.