07 Сентябрь 2021
10:19
226

Сборная Азербайджана продолжает  успешное выступление на Играх СНГ

В Казани (Россия) проходят I Игры СНГ с участием атлетов в возрасте до 23 лет, которые разыграют 280 комплектов медалей. В соревнованиях принимают участие и азербайджанские спортсмены.

В минувшую субботу еще пятеро боксеров Азербайджана завоевали бронзовые медали: Таги Насибов (48 кг), Ибрагим Зейналов (50 кг), Гызбес Искендер (57 кг), Эмили Рзаева (63 кг).

Порадовали отечественных болельщиков наши борцы вольного стиля, которые завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Среди юношей Ашраф Аширов (79 кг), Абубакр Абакаров (86 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг) стали чемпионами, Ислам Ильясов (97 кг) и Айдын Ахмедов (125 кг) проиграли в финале, а Алиаббас Рзазаде (57 кг) и Сабир Джафаров (65 кг) завоевали бронзу.

Среди девушек Шахана Назарова (50 кг) проиграла в финале, а Татьяна Воронцова (53 кг) и Биргюль Солтанова (62 кг) взяли бронзу.

В соревнованиях по тайскому боксу успешно выступил азербайджанский юниор Махар Аседзаде (63,5 кг), уверенно победивший уже на старте Алена Исраэляна (Армения).

Также были разыграны медали в соревновании по борьбе на поясах, в которых Азербайджан заявил четырех спортсменов. Санубар Набиева (66 кг) стала третьей, Нахид Велиев (57 кг), Магеррам Эйвазов (68 кг) и Айтекин Пашазаде (76 кг) остались без наград.

Молодежная сборная Азербайджана по баскетболу 3x3 (Мерт Илхан, Джабраил Акперов, Эндар Поладханлы, Акпер Мамедов) выступала в группе В. В первом матче Азербайджан обыграл Кыргызстан со счетом 16:10, а во второй игре уступил команде Беларуси (12:20).

По итогам групповой стадии, Азербайджан занял второе место в группе В и в полуфинале встречался с Россией, которой уступил со счетом 17:21. Теперь нашим баскетболистам предстоит встреча с Узбекистаном за третье место.

Вчера состоялись соревнования по борьбе корэш, где Азербайджан заявил четырех спортсменов.

В финал вышли Алисафтар Мамедли (85 кг) и Джамал Фейзиев (абсолютная категория). Эльвар Нахматзаде (60 кг) и Гасан Агазаде (65 кг) выступили неудачно.

На сегодняшний день в копилке «мили» 6 золотых, 4 серебряные и 12 бронзовых медалей.