Главное - получить визу

Спорт
23 Сентябрь 2021
11:10
170
Главное - получить визу

Министр спорта поддержал идею провести турнир по ММА в Баку

Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов провел встречу с азербайджанским бойцом ММА Нариманом Аббасовым, который на днях одержал победу над легендой российского ММА Шамилем Завуровым по прозвищу «Лев Дагестана» и защитил чемпионский пояс AMC Figt Nights.

Министр Фарид Гаибов поздравил Наримана Аббасова с победой над российским бойцом Шамилем Завуровым на недавнем турнире AMC Fight Nights, благодаря чему наш боец сохранил свой титул.

В ходе встречи президент профессионального ММА Азербайджана Шахрияр Аббасов поднял вопрос о проведении турнира ММА в Баку. Министр Фарид Гаибов поддержал эту идею и заверил, что возглавляемое им ведомство окажет любую возможную помощь для проведения турнира по ММА в Баку.  

Что касается возможных сроков проведения международного турнира по ММА в Баку, то, считает Ш.Аббасов, пока сложно говорить о конкретных датах.  

«В ходе встречи разговора о конкретных сроках не было, поскольку этот вопрос нужно согласовать с руководством AMC Fight Nights. Ведь вначале нужно сформировать состав участников турнира, согласовать все остальные вопросы, связанные с турниром», - пояснил Ш.Аббасов, отметив, что после победы над Шамилем Завуровым переговоры с самой престижной бойцовской организацией - Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) - продвигаются в позитивном ключе. «Сейчас главное для нас - это получить визу в США, после чего UFC вышлет нам контракт. Хабиб Нурмагомедов также пообещал нам помочь попасть в эту организацию. Мы уже вышли на контакт с UFC и ведем с ними переговоры».

А.АЛЕКПЕРОВ

 

Новости