Что роднит, а что различает гостей

Спорт
16 Октябрь 2021
12:27
164
Что роднит, а что различает гостей

УЕФА рассказал о связях между «Карабахом» и «Кайратом»

Официальный сайт УЕФА в преддверии матча 3-го тура группы H Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Карабахом» и казахстанским «Кайратом» в Баку отметил связи между командами.

Сразу двое футболистов от обоих клубов играли или играют в одной команде: так, Марко Вешович («Карабах») и Небойша Косович («Кайрат») - партнеры по сборной Монтенегро, а хорваты Филип Озобич («Карабах») и Дино Миканович («Кайрат») в 2013-м вместе выступали на родине за «Хайдук» (Сплит).

Помимо этого, вратарь «агдамцев» Эмиль Балаев четырежды играл против «Кайрата» в 2019 году, когда защищал цвета «Тобола»: в двух встречах он не пропустил, а еще в двух ему забили нынешние игроки «Кайрата» Еркебулан Сейдахмет и Артур Шушеначев. Также хавбек «скакунов» Ричард Алмейда в 2018-м стал чемпионом Казахстана в составе «Астаны», а в единственном матче против предстоящего противника «Карабаха» одержал победу (3:2).

Что касается того, сыграет ли в матче с «Карабахом» армянский полузащитник «Кайрата» Камо Оганесян, то, как он сам сказал, пропустит предстоящий матч 3-го тура группы H Лиги конференций по футболу против азербайджанского «Карабаха».

«Я могу только сказать, что Баку не может гарантировать мне безопасность. У меня и так такого желания лететь туда не было. Но я был готов полететь и сыграть. «Кайрату» же желаю только победы. Они и без меня могут обыграть любого соперника. У нас хорошая команда», - сказал Оганесян.  

Однако, оганесяны, как и мхитаряны и иже с ними, не понимают одного - Азербайджан всегда гарантировал армянским спортсменам безопасность для участия в спортивных соревнованиях. К примеру, команды из Армении выступали на Чемпионате мира по борьбе в 2007 году и Евроиграх-2015, а армянский шахматист Левон Аронян участвовал в Кубке мира-2015.

Так что эта очередная армянская выдумка, которой не надо придавать значения.  

 

Новости