Победный настрой Гурбан Гурбанов: Результат игрыс «Кайратом» очень важен для нас

Спорт
21 Октябрь 2021
11:29
127
Победный настрой Гурбан Гурбанов: Результат игрыс «Кайратом» очень важен для нас

Главный тренер футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии сегодняшнего матча 3-го тура группы «H» Лиги конференций по футболу против казахстанского «Кайрата» в Баку.

Главный рулевой «скакунов» прежде всего подчеркнул, что к игре с «Кайратом» команда подошла серьезно. «Чувство ответственности растет. Результат этой игры очень важен для нас, - сказал Г.Гурбанов, отметив, что каждое добытое на этом этапе очко очень важно для команды. - Что касается нашего соперника, то должен сказать, что он очень серьезно подходит к игре. Внимательно смотрел и проанализировал их матч с «Базелем» (1:4). Конечно, счет может обмануть, не отражая ход игры. После 0:4 гости могли и сравнять счет, благо опытных игроков у них достаточно. Их потенциал в атаке высок. Однако мы настроены только на победу. Сделаем все необходимое для победы. Верю в своих футболистов».

На вопрос: «В матче с «Кайратом» темп будет ниже, чем в матче с «Базелем», и придется ли вам выжидать и действовать терпеливо», Г.Гурбанов заметил, что у «Кайрата» другой футбол. «Они хорошо обороняются и быстро контратакуют. Надо быть внимательными в защите. Терпеливыми и не торопиться. Каждую секунду необходимо быть сконцентрированными на матче. Постараемся поднять темп игры».

Наставник «Карабаха» также сказал, что он с уважением относится  к своему коллеге Курбану Бердыеву, который неплохо знает наш футбол: «У него была успешная карьера в России, за плечами богатый опыт. У меня нет личного знакомства с ним, но слышал, что он к  каждому матчу  относится серьезно. С кем бы ни играла его команда, для него это важный матч. Так что нас ждет встреча с командой опытного тренера и надо быть внимательными.

Отвечая на вопрос о том, что «Кайрату» в конце недели предстоит принципиальная встреча с «Астаной», и может ли это сказаться на матче с «Карабахом», Гурбан Гурбанов сказал: «Не думаю, что они будут думать о следующей игре. К тому же этот матч для них не так важен, так как они потеряли шансы на чемпионство. Сегодняшняя встреча важнее и для нас, и для них».

 

А.Алекперов

Новости