Претендентна предстоящие Игры

Спорт
26 Октябрь 2021
10:54
147
Претендентна предстоящие Игры

Триатлон возвращается на круги своя

Всемирная федерация триатлона (WFT) провела Конгресс, который прошел в формате онлайн.

В мероприятии приняли участие представители всех 173 стран, входящие в ее состав, включая и федерацию Азербайджана, которую на форуме представляли президент ATF Азер Магеррамов и генеральный секретарь Джавад Ахундзаде.

Глава WFT Марисоль Касадо подвела итог Олимпиады в Токио, которая, по ее мнению, удалась во всех смыслах, несмотря на фактор пандемии. Игры стали историческими для мирового триатлона, программа которого была расширена. Помимо индивидуальных гонок, состоялось и соревнование в смешанной эстафете. А на Олимпиаде-2024 представительство этого вида спорта может расшириться еще больше: речь идет о возможности включения на Игры-2024 суперспринта.

Вместе с тем было отмечено, что международный календарь в новом сезоне будет довольно насыщенным. Если ранее те или иные турниры приходилось переносить из-за коронавируса, то теперь большой триатлон возвращается в полном объеме. Также была представлена презентация чемпионата мира-2022, который состоится в Абу-Даби, а также мирового первенства по спринту и смешанной эстафете в Монреале.

Отдел спорта

 

Новости