Ждем медалей из Пекина

Спорт
04 Март 2022
11:27
222
Ждем медалей из Пекина

Паралимпиада в ожидании старта 

Паралимпиада в Китае пройдет с 4 по 13 марта 2022 года. На ней пройдут соревнования в шести дисциплинах: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжных гонках, пара-сноуборде и следж-хоккее.  

Котировки на результаты соревнований предложат лучшие БК, такие как 1xставка. Где пройти идентификацию 1xставка, читайте на портале Odds.

Впервые на зимней Паралимпиаде будет представлен Азербайджан. Мехман Рамазанзаде смог получить путевку на эти соревнования, завоевав лицензионные очки на Кубке Европы и чемпионате мира. Он станет единственным спортсменом, представляющим Азербайджан, а также знаменосцем страны на Паралимпиаде. Мехман Рамазанзаде выступит в дисциплине кросс-кантри на 5 км. Для Мехмана это будет не первое соревнование такого уровня, в 2008 году на летней Паралимпиаде в Пекине он дебютировал в дисциплине пауэрлифтинг.

В состав делегации Азербайджана, помимо спортсмена, входят руководитель миссии национальной паралимпийской команды Азербайджана Рауф Мурсалов, член делегации Азер Тапдыгов и старший тренер национальной команды по зимним видам спорта Мухаммед Исмаилов.

На Паралимпиаде также выступят белорусские и российские спортсмены. Международный олимпийский комитет отказался их отстранять по политическим причинам, но спортсмены из этих стран выступят в нейтральном статусе.

 

Новости