Хороший шанс показать себя

Спорт
09 Апрель 2022
19:07
209
Хороший шанс показать себя

Этибар Ибрагимов будет работать с «Айнтрахтом»

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Кяпаз», а также тренер в юношеских сборных U-17 и U-19 Этибар Ибрагимов в разговоре с корреспондентом azerisport.com рассказал о приглашении в немецкий «Айнтрахт» (Франкфурт) поработать в академии клуба.

«Я уже некоторое время проживаю в Вашингтоне (США), и в прошлом году принял участие в тренерском конгрессе. Там же был и Николай Адам, с которым долгие годы работал в структуре АФФА. Он мне сказал, что подобное предложение будет. Четыре дня назад уже последовало конкретное предложение поработать в структуре «Айнтрахта». Я без раздумий принял его. Это большой клуб, и для меня это большой шанс. Мне настолько по душе это предложение, что я отменил процедуру получения вида на жительство в США.

В Азербайджане я работал с Адамом и всецело доверяю ему. Надеюсь оправдать его доверие. Он также доверяет мне, поэтому поручился за меня перед руководством клуба.

Мы уже обговорили все детали, контракт будет рассчитан по системе «1+2». Вскоре вернусь в Баку, где оформлю шенгенскую и китайскую визу. После подписания контракта во Франкфурте полечу в Китай, там функционирует академия «Айнтрахт Пекин». Она открылась не так давно. Помимо меня туда отправятся и два немецких специалиста. Пока не знаю, с какими командами буду работать. Но у них несколько возрастов, начиная от 16-летних. Клуб серьезно работает над этой академией.

Какие у меня планы? Мне бы хотелось с лучшей стороны проявить себя и в дальнейшем перебраться работать в Германии. Это уже зависит от меня. Я понимаю, что представляю здесь свою страну. В будущем, возможно, буду полезен и на родине. У меня достаточно опыта, семь лет работы в «Кяпазе», сборных Азербайджана U-17 и U-19, а также юношеской сборной Индии (U-17)», - заключил Этибар Ибрагимов.

Отдел спорта