Приверженность футболу

Спорт
21 Апрель 2022
11:50
217
Приверженность футболу

Эльхан Мамедов назначен директором  европейских ассоциаций - членов ФИФА

Исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов назначен в ФИФА директором по Европейским национальным ассоциациям, передает пресс-служба ФИФА.

«Он вступит в новую должность 1 мая и будет нести особую ответственность за региональные стратегии по реализации программы FIFA Forward, анализ конкретных требований 55 европейских футбольных ассоциаций-членов ФИФА с целью определения проектов развития и обеспечения их реализации в соответствии со структурой ФИФА», - говорится в сообщении Международной федерации футбольных ассоциаций.

«То, что Эльхан присоединился к команде, - это настоящий прогресс для ФИФА. Он показал свою приверженность футболу, оказывая значительную поддержку всем, кто занимается этим видом спорта в Азербайджане, и я с нетерпением жду, когда он применит свой опыт на благо европейского футбола в целом. Мы приветствуем его в команде ФИФА», - сказал президент организации Джанни Инфантино.

Э.Мамедов отметил, что это совершенно особая возможность присоединиться к ФИФА.

«Я делаю это с ответственностью и честью. Сегодня ФИФА является локомотивом игры, охватывающей каждый уголок нашего хрупкого мира. Я уверен, что вместе с командой ФИФА и европейскими ассоциациями-членами мы продолжим развивать футбол, внедряя новые идеи для дальнейшего развития как мужского, так и женского футбола. Я радею за благое управление и устойчивое развитие футбола и разделяю цели ФИФА и президента Инфантино в этом отношении. Приложу все силы, чтобы использовать свой опыт на этой новой должности», - сказал он.

Отметим, что ранее эту должность занимал Нодар Ахалкаци, назначенный на пост директора ФИФА по стратегическим проектам и управлению ассоциациями.

 

Новости