Тропа к Титулу

Спорт
31 Август 2022
10:14
191
Тропа к Титулу

 Бой будет интересным и зрелищным

Все чаще в социальных сетях любители смешанных единоборств обсуждают исход предстающего боя Джастина Гейджи и Рафаэля Физиева. Официального анонса поединка еще нет, но поклонники любят забегать вперед и давать прогнозы. Бой действительно обещает быть интересным и зрелищным, учитывая мотивацию спортсменов.

Рафаэль Физиев, который поднялся в рейтинге легковесов на 7 место, превратился в серьезную опасность даже для чемпиона. Последний бой, который закончился победой Физиева над опытнейшим Рафаэлем Дос Аньосом, показал общественности всю ударную мощь азербайджанского спортсмена. Сам Физиев не раз заявлял журналистам, что он будет драться за пояс чемпиона именно с Исламом Махачевым, близким другом легендарного Хабиба Нурмагомедова. Уже 22 октября Ислам Махачев сразится в титульном противостоянии с Бразильцем, чемпионом Чарльзом Оливейрой. Победа Рафаэля над Гейджи, сделает нашего бойца одним из главных претендентов боя Оливейры и Махачева. Рафаэль очень молод по меркам этого спорта, ему всего 29 лет, и он находится в отличной физической форме.    

Гейджи же 33 года, проигрыш для него будет означать резкое понижение в рейтинге и долгий путь к следующему титульному бою. Еще одна осечка вероятно будет стоить Гейджи даже карьеры, ведь два поражения подряд могут сыграть злую шутку с бойцом. Мы не раз становились свидетелями того, как такие поражения способны ломать ментальное состояние и рушить карьеры. Напомню, что Гейджи проиграл последний бой Чарльзу Оливейре удушающим приемом. Бой был титульным, и Гейджи был подавлен тем, что до долгожданного пояса ему не хватило совсем немного сил. Гейджи имеет огромное количество поклонников по всему миру, которые поддерживают его как в октагоне, так и за его пределами. Именно эта зрительская мотивация придает сил Джастину реабилитироваться перед поклонниками и вернуться после столь обидного поражения.  

Гейджи очень хорош в партере, является хорошим борцом и наверняка будет пытаться перевести бой в партер. Не смотря на то, что Рафаэль Физиев боец, который любит драться в стойке, он неплохо обороняется и блокирует броски, это он показал в своем последнем бою. Думаю, что поединок будет равным, но победу все же одержит Рафаэль. Взрывная манера атак и хорошее чувство ритма боя делают Физиева опасным для любого бойца данного дивизиона.  

Сделать с уверенностью прогноз о том, кто победит, конечно сложно, но заявить о том, что бой будет интересным и зрелищным, можно. Спортсмены в хорошей форме, и что немаловажно, им есть, что терять, а именно этот фактор и выступает в роли главного двигателя мотивации.  

 

Ю.АББАСЗАДЕ

 

Новости