Принципиальный матч

Спорт
04 Октябрь 2022
10:35
259
Принципиальный матч

Удастся ли «Олимпиакосу» преодолеть «Карабах»

В предстоящий четверг на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее азербайджанский футбольный клуб «Карабах» сыграет в гостях с греческим «Олимпиакосом» в 3-м туре группы G Лиги Европы по футболу. Матч  начнется в 23.00 по бакинскому времени.  

Надо сказать, что «Олимпиакос» столкнулся с серьезной проблемой в преддверии матча против «Карабаха». Сразу два нападающих могут пропустить предстоящую встречу со «скакунами». Так, один из основных форвардов «Олимпиакоса» Юссеф Эль-Араби получил травму в ходе состоявшегося накануне матча Суперлиги Греции против «Атромитоса» (2:0), и уже известно, что он пропустит ближайшие две игры команды - против «Карабаха» и ОФИ. После МРТ-обследования станет ясно, пропустит ли он и бакинскую встречу с азербайджанским коллективом.

Вместе с тем под вопросом участие Хвана Ыйа Джо, у которого тоже имеется небольшая травма. Ожидается, что рулевой команды Мичел в матче с агдамцами выпустит на острие атаки Абубакара Камару, который лишь недавно оправился от травмы и в нынешнем сезоне почти не играл.

Тем временем греческие СМИ отмечают важность победы хозяев поля в противостоянии с азербайджанским «Карабахом». «Главный тренер «Олимпиакоса» Мичел хочет ознаменовать свое возвращение победой. Но также будет интересен и счет матча. Начиная с «Атромитоса», цель «Олимпиакоса» - вернуться на вершину. Конечно, победа поможет и на психологическом уровне. «Олимпиакос» хочет встретиться в предстоящий четверг с «Карабахом» в хорошем психологическом настрое. Это ключевая игра для команды в еврокубках после поражений на старте от «Нанта» (1:2) и «Фрайбурга» (0:3)», - пишет Sport24.gr.

На данный момент «Олимпиакос» набрал 11 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице национального чемпионата.

 

Отдел спорта

Новости