Ключевой матч Наставник

Спорт
06 Октябрь 2022
10:50
233
Ключевой матч Наставник

«Олимпиакоса»  хочет ознаменовать свое возвращение победой

Победив в последнем туре столичный «Нефтчи» с разгромным счетом 3:1, агдамский «Карабах» однозначно показал, что является единоличным лидером национального чемпионата. Сегодня в премьер-лиге нет команды, которая могла бы остановить «скакунов», скорее всего, агдамцы без проблем станут чемпионами и в этом сезоне.

Что касается предстоящей встречи с греческим «Олимпиакосом», то, как полагают футбольные специалисты, шансы равны.  

Дело в том, что накануне у соперников сменился главный тренер, а ряд футболистов скорее всего не выйдут на поле. Из-за травм предстоящие два матча с «Карабахом» точно пропустят Томаш Вацлик и Юссеф Эль-Араби, Панайотис Рецос будет недоступен для первой игры, а участие Уссейну Ба, Хвана Ыйа Джо и Марсело под вопросом. В общей сложности сразу 14 футболистов нынешнего состава греческого клуба будут недоступны в обоих матчах против «скакунов».

Этим могут воспользоваться подопечные Гурбана Гурбанова. Однако стоит учесть, что игроки «Олимпиакоса», вероятно, захотят показать себя новому наставнику с лучшей стороны, и это может создать проблемы для «Карабаха». В свою очередь, пишет Sport24.gr, «главный тренер «Олимпиакоса» Мичел хочет ознаменовать свое возвращение победой… «Олимпиакос» хочет встретиться в предстоящий четверг с «Карабахом» в хорошем психологическом настрое. Это ключевая игра для команды в еврокубках после поражений на старте от «Нанта» (1:2) и «Фрайбурга» (0:3)».

Однако, несмотря ни на что, «Карабах» настроен решительно. Победой над «Нантом» команда доказала, что может одолеть любого оппонента. Победив «Олимпиакос» на выезде, «Карабах» на 50 процентов обеспечит себе выход из группы.  

Главный тренер ФК «Карабах» Гурбан Гурбанов перед вылетом в Грецию на матч 3-го тура групповой стадии Лиги Европы по футболу против местного «Олимпиакоса» провел в аэропорту брифинг для журналистов.

Кстати, команда полетела в Грецию не за два дня до игры, как обычно, а за день. Это связано с тем, что, как объяснил рулевой «Карабаха», времени для подготовки было мало, «поэтому решили основную ее часть провести в Баку».  

«Состояние команды неплохое, футболисты чувствуют себя лучше, - подчеркнул Гурбан Гурбанов. - Что касается соперника, я бы назвал эту команду для нас новой, так как они начали играть в другой футбол после смены тренера. Летим показать хороший футбол. У нас все хорошо в команде. Особых кадровых трудностей не испытываем. Марко Янкович после матча с «Нефтчи» два дня имел проблемы, и только вчера провел индивидуальное занятие. До вылета он находился в клинике для проведения определенных процедур под аппаратом. Идет на улучшение. Завтра, в день игры, решим, сыграет ли Марко. Все остальные в порядке».

Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями от предстоящей встречи: «Конечно, хотелось бы добиться максимального результата и вернуться с победой. Но надо учитывать все факторы. «Олимпиакос» после двух поражений в Лиге Европы сделал изменения на тренерском мостике. Видно, что амбиции у них большие. Серьезно готовятся к матчу с нами. Разумеется, смена тренера соперника может внести свои корректировки в противостояние. Меня всегда беспокоит перед игрой смена тренера у соперника. Такое не раз уже бывало. Постараемся, чтобы это не стало для нас проблемой. Они знают нас лучше, чем мы их. В таких матчах решающими будут незаметные сейчас мелкие детали в игре, которые могут решить исход встречи. В этом матче на футболистах будет большая ответственность», - резюмировал Гурбан Гурбанов.

Матч «Олимпиакос» - «Карабах» состоится 6 октября на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее и начнется в 23.00 по бакинскому времени.

 

Юсиф АББАСЗАДЕ

 

Новости