220

«Олимпиакос» настроен на реванш в матче с «Карабахом»

Сегодня на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в рамках 4-го тура группы G Лиги Европы по футболу «Карабах» будет принимать у себя дома греческий «Олимпиакос».

Накануне главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в связи с предстоящей встречей.

Гурбан Гурбанов прежде всего отметил, что нужно серьезно отнестись к сопернику: «Безусловно, «Олимпиакос» будет играть с большим желанием. Для них это последний шанс. Они очень серьезно готовятся. По высказываниям греческих футболистов нетрудно заметить, что мотивация у них высокая. Читаю интервью главного тренера «Олимпиакоса» и вижу, что греки весьма позитивно настроены. Говорят, что пора показать, кто они есть».

Наставник «Карабаха» признался, что в последние дни у его подопечных была заметна некоторая усталость. «Но думаю, что ребята восстановились и готовы к ответственному матчу. Счет гостевого матча в Пирее для нас был хорошим в плане результата, но ни в коем случае это не должно нас обманывать - ни меня, ни футболистов. Дали знать это игрокам. Там у нас было много ошибок, я обратил внимание на это уже после матча, анализируя встречу. Соперник вынуждал нас ошибаться. Дома мы постараемся избежать ошибок, показать хороший футбол и бороться до конца», - заверил Г.Гурбанов.

Отвечая на вопрос - почему «Карабах» в последних играх намного больше забивает во втором тайме, наставник «скакунов» признался, что конкретной причины, почему так получается, он назвать не может. «Любой соперник в первом тайме лучше сопротивляется, бывает более готовым, - пояснил Гурбан Гурбанов, допустив, что возможно, во втором тайме соперник теряет игровую дисциплину, а его подопечные этим пользуются. - Ведь бывало, что мы, наоборот, больше забивали в первом тайме. А то, что забиваем во втором тайме - это очень даже хорошо, значит мы хорошо подготовлены. В любом случае надо стараться выдержать темп 90 минут и бороться до конца. Я всегда говорил, что подняться на определенную высоту легче, чем удержаться на ней. В последнем матче мы вновь выиграли, потому от нас очень большие ожидания. Это вызывает напряжение, волнение, но одновременно и мобилизует нас на победу. Я много раз говорил, что мы не боимся проиграть. Нужно улучшать игру от матча к матчу. Мы не хотим потерять веру болельщиков».

Также Гурбан Гурбанов прокомментировал слухи о том, что футболистом «Карабаха» Марко Вешовичем интересуется российский клуб: «У меня нет информации об этом. Но это нормально, что нашими футболистами интересуются. У Марко с нами контракт. Вопрос продления будем обсуждать в ближайшие месяцы».

В свою очередь футболист «Карабаха» Рамиль Шейдаев ответил на вопрос о том, провоцировал ли он греческих болельщиков после своего гола в ворота «Олимпиакоса» в первом матче. Кстати, Рамиль забил великолепный гол, после чего весьма эмоционально отпраздновал его, что возмутило греческих болельщиков.

«Я просто радовался, - сказал Рамиль Шейдаев. - Мне особо некуда было бежать, поэтому побежал к болельщикам. Писали, что я это делал специально. Нет. Просто радость, эмоции.

Что касается предстоящей встречи, то надеюсь, мы выиграем. Никто не ждет легкой игры. Соперник попытается взять реванш за домашнее поражение. У нас и завтра будет такое же желание победить. Ждем всех на стадионе».

Остается надеятся, что «Карабах» сегодня будет играть в свойственной себе манере. Если он победит и дома, то вопрос выхода из группы практически будет решен. Очень хочется в это верить.

Напомним, неделю назад в Пирее «Карабах» разгромил греков со счетом 3:0. После трех туров у «Карабаха» 6 очков, и он занимает 2-е место в группе, уступая лишь немецкому «Фрайбургу». У французского «Нанта» 3 очка, у «Олимпиакоса» очков нет.

К слову, официальная страница Лиги Европы УЕФА по футболу на «Твиттер» опубликовала топ-10 команд турнира, имеющие наилучшую форму в последних матчах в ЛЕ и национальных чемпионатах. Так вот «Карабах», у которого в активе пять побед в пяти последних играх, лидирует в этом списке. Столько же побед у английского «Арсенала», испанского «Реал Сосьедада» и бельгийского «Юниона», но по дополнительным показателям все они расположились соответственно вслед за агдамцами.