Ответственный выбор

Спорт
21 Октябрь 2022
11:48
240
Ответственный выбор

  Баскетбольный клуб «Гянджа»  возглавил литовский специалист

Литовский специалист Гедиминас Мейлунас возглавил азербайджанский  баскетбольный клуб «Гянджа». В матче второго тура против астаринского «Зирвя» (78:77) он официально дебютировал на посту главного тренера гянджинцев.  

Первый блин для него не был комом, хотя игра, судя по счету, получилась скомканной и очень сложной из-за участия всего пяти баскетболистов, играющих без замен.  

«У меня было не так много возможностей, чтобы я мог заменить американцев. Попробовал по ходу игры один раз, но как-то не вышло. В матче не принимал участие лидер команды Амиль Гамзаев по уважительной причине. Все мои игроки высокие, нужен хотя бы один невысокий, но юркий. Не знаю, где их искать. Нашел одного азербайджанца в Калининграде (Россия), поговорил с ним, постараемся привлечь. Еще хотим привлечь одного невысокого американца, игровой уровень которого нас устраивает.  

Я всего одну неделю в Азербайджане, так что мы заново начинаем процесс подготовки.  

Предложение поработать в Стране огней меня удивило, но я пообщался со своим знаменитым другом Римасом Куртинайтисом, который успел поработать у вас. Он сказал, что уровень баскетбола в Азербайджане хороший, этот спорт здесь любят, и посоветовал принять предложение, потому я приехал с удовольствием. Для меня это большой вызов», - сказал он.