Серьезный вызов

Спорт
28 Октябрь 2022
09:48
253
Серьезный вызов

Топовый боец UFC хочет драться с Рафаэлем Физиевым

Четвертый номер рейтинга легковесов UFC, один из главных претендентов на титульный бой Бенил Дариуш хочет своим следующим соперником видеть азербайджанского бойца Рафаэля Физиева.

22 октября Дариуш одержал победу над Матеушем Гамротом и свой следующий бой он хотел бы провести 11 февраля на турнире UFC 284 в Перте (Австралия). Главным боем предстоящего вечера станет противостояние между чемпионами UFC полулегкого и легкого весов Александром Волкановски и Исламом Махачевым.  

Дариуш - главный претендент на титульной бой среди бойцов, которые выступают в легком весе. Он заявил, что хотел бы подраться либо против бывшего чемпиона UFC в легком весе Чарльза Оливейры, либо против Рафаэля Физиева.

«Было бы здорово подраться с Чарльзом, но будет ли он готов к этому времени вернуться, что будет с его психологическим настроем, я не знаю», - заявил Дариуш в интервью Submission Radio. - «Если не Чарльз, скажу честно, - я не думаю, что кто-то из топовой пятерки будет заинтересован в поединке, поэтому я готов драться с любым. Мне нравится идея боя с Рафаэлем Физиевым - он хорош, так что посмотрим».