Родные стены помогут

Спорт
01 Ноябрь 2022
09:46
216
Родные стены помогут

В Кубке Челлендж «Муров» оба матча с «Грацем» проведет в Баку

Чемпион Азербайджана по волейболу «Муров» продолжает выступление в еврокубке серией домашних матчей после того, как в 1/32 финала Кубка Челлендж он дважды на своей площадке обыграл хорватский «Вараждин» с общим счетом 6:1.

Подопечные Фарида Джалалова обе встречи следующего круга против австрийского «Граца» также проведут в Центре волейбола 8 и 9 ноября.

Изначально «Муров» должен был 8 ноября сыграть в Баку, а 16-го выйти на площадку в Граце, но после матчей стартового раунда турнира австрийский клуб обратился к нашему клубу с просьбой отыграть оба поединка в столице Азербайджана. Стороны достигли соглашения, но обновленное расписание должна была утвердить Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ).  

О том, что «Муров» может принять спаренные поединки, стало известно более недели назад, когда генеральный секретарь Национальной федерации Фарид Халилов, будучи на «Мингячевирской регате», поделился новостью с корреспондентом azerisport.com. Оставалось лишь дождаться новостей из ЕКВ, которая вынесла положительное решение по данному вопросу.

«Грац» пропустил 1/32 финала Кубка Челлендж и начинает соревнование в ранге сеянной команды, что обусловлено высоким клубным рейтингом Австрии. Правда, в национальном чемпионате дела у клуба обстоят не лучшим образом: он выиграл лишь один из четырех матчей, а на днях выбыл из борьбы и в Кубке страны. Очевидно, что «Грац» может рассматривать противостояние с «Муровом» как возможность прервать полосу неудач.

Что касается «Мурова», то на старте Кубка Челлендж он произвел прекрасное впечатление, а состав позволяет говорить о том, что чемпион страны может далеко пойти.  

 

Отдел спорта