Грации мирав гости к нам

Спорт
24 Ноябрь 2022
10:37
255
Грации мирав гости к нам

 Гимнастки из 13 стран выступят  на бакинском Кубке Оджага

Накануне на Национальной гимнастической арене в Баку прошла контрольная тренировка участниц I международного турнира «Кубок Оджага», который пройдет здесь 25-27 ноября.

В ней выступили команды из 13 стран, среди которых, помимо Азербайджана, есть и Казахстан, Египет, Венгрия, Молдова, Литва, Грузия, Узбекистан, Турция. Клуб «Оджаг» будет представлен более чем 50 спортсменками.

Соревнование пройдет в нескольких возрастных категориях: среди малышей, преюниорок и юниорок, также свои композиции представят команды по групповых упражнениях.  

«Соревнования довольно сложные, но ждем высоких результатов от гимнасток, - отметила тренер «Оджага» Симара Джафарова в интервью отечественным СМИ, добавив, что предстоящему турниру предшествовал выезд клуба на соревнование II New Look Cup в Тбилиси, где грации завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград. - По три высшие медали выиграли Гюльнар Расулзаде, Сара Атакишиева и Фатима Тарвердиева. Команда показала хороший результат, девочки смогли показать себя и теперь с еще большим воодушевлением готовятся к домашнему турниру. Благодарим национальную федерацию за содействие в поездке».

 

Ю.АББАСЗАДЕ