Магия Новруза

Общество
19 Март 2024
11:22
251
Магия Новруза

Бакинский аэропорт встречает любимый праздник 

В преддверии праздника Новруз Международный аэропорт Гейдар Алиев преобразился удивительным образом, где культурные ценности встречаются с элементами авиации.

Как сообщила БР пресс-служба Международного аэропорта Гейдар Алиев, в рамках сотрудничества между ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и ОАО «Азерхалча» на территории Бакинского аэропорта созданы уникальные инсталляции, отражающие богатство азербайджанской культуры. Декоры Новруза, вдохновленные элементами ковров, считающиеся главным символом национального наследия, демонстрируют разнообразие и богатство нашей культуры. Установленные здесь табло информируют гостей и пассажиров об истории и особенностях узоров и изображений, украшающих эти произведения искусства.
При входе в Бакинский аэропорт гостей встречает мистический воздушный транспорт - инсталляция «ковер-самолет» под открытым небом, перенося их в мир волшебства и фантазии. Царящая здесь атмосфера позволяет каждому посетителю погрузиться в удивительный мир национальных традиций и ценнос­тей, познакомиться с культурным наследием нашей страны.
Ковроткачество - одно из древних народных промыслов Азербайджана, которое передается из поколения в поколение благодаря искусным женщинам-ковроткачихам, проживающим в различных уголках страны. Поддержка и признание их труда в области ковроткачества является важным шагом в сохранении этого ценного наследия для будущих поколений.
Добро пожаловать в Международный аэропорт Гейдар Алиев, где встречаются традиции и современность. С праздником Новруз!