В Баку состоится VI Всемирный форум по межкультурному диалогу

Общество
29 Март 2024
17:24
708
В Баку состоится VI Всемирный форум по межкультурному диалогу

С 1 по 3 мая в Баку пройдет VI Всемирный форум по межкультурному диалогу на тему «Диалог во имя мира и глобальной безопасности: сотрудничество и взаимосвязь». Этот форум, являющийся частью «Бакинского процесса», будет организован Исламской организацией по вопросам науки, образования и культуры (ИСЕСКО) совместно с Альянсом цивилизаций ООН (UNAOC), ЮНЕСКО и Всемирной туристской организацией ООН.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт ИСЕСКО, в форуме ожидается участие высокопоставленных официальных лиц, делегаций зарубежных стран, представителей международных организаций, общественных деятелей и всемирно известных деятелей культуры.

На пленарных сессиях и панельных дискуссиях форума будет обсужден ряд актуальных глобальных проблем, связанных с межцивилизационным диалогом и сотрудничеством.

Ожидается, что в рамках форума пройдет ряд культурных мероприятий, включая концерты, фестивали и спектакли для того, чтобы подчеркнуть разнообразие культур, содействовать популяризации атмосферы сотрудничества и взаимопонимания.

Основной целью VI Всемирного форума по межкультурному диалогу является усиление роли «Бакинского процесса» как важной международной платформы для продвижения межкультурного сотрудничества и диалога.