В Будапеште прошел бизнес-форум «Предпринимательство в Азербайджане»

Экономика
18 Март 2024
19:47
1531
В Будапеште прошел бизнес-форум «Предпринимательство в Азербайджане»

18 марта в венгерской столице прошел бизнес-форум на тему Doing Business in Azerbaijan («Предпринимательство в Азербайджане»).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие организовано посольством Азербайджанской Республики в Венгрии, аппаратом торгового представителя Азербайджана в странах Центральной Европы совместно с Венгерским агентством по поддержке экспорта (HEPA).

На форуме со вступительной речью выступил посол Азербайджана в Венгрии Таир Таги-Заде, рассказавший об экономических успехах страны в последние годы и благоприятном инвестиционном климате. Затем участников форума приветствовала заместитель госсекретаря министерства иностранных дел и торговли Венгрии Каталин Бихари. Далее с докладами выступили торговый представитель Азербайджана в странах Центральной Европы Немат Нагдалиев и старший советник торгового представителя Мирза Алакбар Бабаев.

В ходе презентаций говорилось об инвестиционных возможностях в Азербайджане, была дана информация о созданных в стране промышленных парках и проводимой на освобожденных от оккупации территориях масштабной строительно-восстановительной работе.

В бизнес-форуме приняли участие представители деловых кругов как Венгрии, так и соседних стран.