Азербайджан принял участие в конференции «Весенние встречи» Международной федерации астронавтики

Экономика
29 Март 2024
12:05
1285
Азербайджан принял участие в конференции «Весенние встречи» Международной федерации астронавтики

Делегация Азербайджана во главе с председателем правления Космического агентства Азербайджана («Азеркосмос») Самеддином Асадовым приняла участие в конференции «Весенние встречи» Международной федерации космонавтики.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в «Азеркосмос».

На конференции было отмечено, что прошедший в прошлом году в Баку 74-й Международный конгресс астронавтики запомнился как одно из первых концептуальных мероприятий, объединивших науку, промышленность, бизнес, технологии и инновационную деятельность.

Также было отмечено, что Бакинский конгресс, прошедший с участием более 5400 представителей более чем 130 стран, включая более 30 спонсоров и до 150 экспонентов на выставке, стал неоценимой возможностью для глобальных космических игроков для развития международных отношений.

Напомним, что Азербайджан вошел в пятерку лидеров по количеству научных статей, представленных на Международный конгресс астронавтики, который пройдет в этом году в Милане, и достиг рекордного результата. «В целом, благодаря высокому уровню проведения мероприятий в рамках Бакинского конгресса, интерес к Международному конгрессу астронавтики в этом году возрос во всем мире, благодаря чему, в общей сложности, на миланский конгресс представлено более 7000 научных работ из 106 стран», - отмечается в сообщении ведомства.