Вагиф Алиев: «Мы расстались с Юраном, пожав друг другу руки»

Спорт
09 Март 2012
13:03
65
Вагиф Алиев: «Мы расстались с Юраном, пожав друг другу руки»

По поводу неожиданной отставки Сергея Юрана исполнительный директор «загатальцев» заявил: «На самом деле ничего экстраординарного  в данной ситуации я не вижу.

Это рабочий момент, который в мире футбола происходит в большом количестве: тренер  не смог выполнить поставленной перед ним руководством клуба конкретной задачи,  а  именно —   не смог вывести команду в «шестерку». Поэтому по обоюдному согласию сторон было решено прекратить сотрудничество.  Все вопросы, связанные с контрактом, который был у него с нашим клубом, до конца нынешнего сезона уже решены. Мы ничего не остались должны Юрану, а  Юран ничего не остался должен  нам. Все  необходимые документы подписаны».  В завершение Вагиф Алиев добавил: «Как бы то ни было, стороны расстались полюбовно, пожав  друг другу руки,  и поэтому о какой-то жалобе впредь  не может быть и речи. Наоборот, Юран сказал, что в дальнейшем везде будет говорить в прессе только приятные слова о «Симурге» и Азербайджане».

Кроме того, исполнительный директор клуба сообщил, что «Симург» не осуществит серьезных изменений в составе до конца нынешнего сезона.

Он отметил, что за исключением самовольно покинувшего лагерь литовца Робертаса Пошкуса из оставшихся футболистов никто не будет отстранен: «Производить больших изменений из-за того, что команда не попала  в «шестерку», не планируется.  Нам было интересно мнение самих спортсменов, и  на заседании, проведенном после отставки Сергея Юрана,  никто из них не изъявил желания  уйти».

По словам  исполнительного директора, из  трансферов  Юрана они планируют расстаться в конце нынешнего сезона с российским полузащитником Василием Янотовским: «Как вы знаете, из приобретений, осуществленных  после того, как прошлым летом Юран стал нашим главным тренером, зимой мы расстались с латвийским нападающим Кристапсом Гребисом. Российский полузащитник Висилий Янотовский изъявил желание остаться. Он принадлежит нам по контракту до конца нынешнего сезона, и мы намерены продолжить это сотрудничество, а по истечении срока соглашения — расстаться с ним. Во всяком случае, это возрастной легионер, ему уже 36 лет».

Новости