Беюкага Гаджиев: «Нефтчи» ждет трудное испытание»

Спорт
18 Август 2014
14:05
42
Беюкага Гаджиев: «Нефтчи» ждет трудное испытание»

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Беюкага Гаджиев дал интервью ряду отечественных изданий. В беседе наставник говорит о возвращении чилийского форварда Николаса Каналеса, предстоящем матче 2-го тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Бакы», а также сербском «Партизане» — сопернике по квалификационному раунду Лиги Европы.

— В какой форме находится Каналес?

— На первой тренировке в составе «Нефтчи» Николас Каналес  занимался по индивидуальной программе.  Вообще же крайне трудно с первого взгляда  оценить физическую форму спортсмена. Необходимо полное  медицинское обследование, после которого многое станет ясно.

— Какое время понадобится чилийцу для адаптации?

— Думаю, с адаптацией проблем не будет, так как этот футболист уже выступал за  «нефтяников». Надеюсь, в ближайшее время Каналес  серьезно усилит и разнообразит атакующий потенциал команды. В целом же, его  возвращение на нынешнем этапе было крайне необходимо.

— Выйдет ли он на поле в предстоящей игре с «Бакы»?

— Сначала он должен начать тренироваться вместе с командой, а уже потом можно будет дать ответ на этот вопрос. Скорее всего, матч с «Бакы» он пропустит, но вот уже в следующей игре обязательно выйдет на поле.

— Как команда встретила чилийца?

— Каналеса не было в команде более года. За это время  ребята успели соскучиться и тепло встретили его. И болельщики порадуются. Впереди «Нефтчи» ждет трудное испытание. Поэтому мы всем составом должны быть готовы к этим встречам. 

— Что насчет первого матча с «Партизаном»?

— Раз дошли до плей-офф, значит, мы нацелены на групповую стадию. Нас ждут две тяжелые игры, но мы хотим победить. Однажды мы добились выхода в «группу» ЛЕ. Мне уже представили их последние матчи. В ближайшее время просмотрю их. После этого обдумаем свою тактику на игру.

— Как, по-вашему, нынешний «Партизан» сильнее противостоявшего вам в «группе» ЛЕ в 2012-м?

— Насколько я знаю, состав у них изменился. Их команда усилилась. Теперь в составе у белградцев  более скоростные игроки. Нынешний «Партизан» сильнее того, что был пару лет назад.

— А нынешний «Нефтчи» сильнее образца 2012-го?

— «Партизан» за прошедшие два года хорошо усилился. А вот  «Нефтчи» все  тот же. Посмотрите, наш состав практически не изменился. И тогда, и сегодня мы являемся сильной командой. Дружный коллектив, который всегда хочет побеждать. В Сербии мы тоже выйдем за желаемым результатом. Наша цель — групповой этап ЛЕ.

Новости