«МЮ» избавится от Робина

Спорт
15 Апрель 2015
12:50
74
«МЮ» избавится от Робина

В «Манчестер Юнайтед» крайне недовольны игрой форварда Робина ван Перси. Соглашение с ним истекает лишь в 2016 году, однако владельцы «красных дьяволов», если верить Daily Mail, ждут не дождутся летнего трансферного окна, чтобы избавиться от 31-летнего голландца.
«Расстаться с Робином — это моя инициатива, — не скрывает главный тренер клуба Луи ван Гал. — Все чаще и чаще он не показывает футбол должного уровня, и это не устраивает меня как тренера.  В какой-то момент сложилась ситуация, при которой я рассматривал ван Перси  только как дублера Радамеля Фалькао. Одним словом, летом Робин наверняка покинет «МЮ».
Кстати, футболисту отдадут 7 млн евро при осуществлении перехода в новый клуб. По версии британских СМИ, основным кандидатом на голеодора является турецкий «Фенербахче». «Канарейки»  уже предложили голландцу весьма заманчивый трехлетний контракт. Причем заманчивый настолько, что  Робин тут же связался с соотечественниками Дирком Кюйтом и Уэсли Снейдером, выступающими в Турции, дабы иметь представление о местной Суперлиге.
Однако было бы наивным полагать, что суперфорвард такого уровня интересен только лишь стамбульцам. По версии  Football Italia, «Ювентус», «Интер» и «Лацио» готовы сделать предложение голландцу в  случае, если тот станет свободным агентом. Правда, при переезде на Апеннины ван Перси придется умерить аппетит, поскольку ни один из клубов Серии А не готов платить 350 тыс евро в неделю. А именно столько «оранжевый» и зарабатывает в «Ман Юнайтед».
Напомним, что в Манчестер Робин ван Перси переехал в 2012 году из лондонского «Арсенала». В дебютном за «манкунианцев» сезоне он забил
26 голов, во втором — 22 гола, а в 24 матчах текущего чемпионата отметился 10 голами. Казалось бы, 10 голов в 24 встречах — это не самый худший для нападающего показатель. Однако ван Гал придерживается иной точки зрения.
«Никогда не ставил статистику во главу угла, поэтому не говорите мне о ней, — заявил   наставник. — 10 голов… При должном отношении к работе ван Перси забил бы и 25, и 30 голов. Но я вижу обратное, и меня не устраивает, когда кто-то в моей команде играет в полсилы или апеллирует к арбитру каждые 5 минут.  Трудоголики и профессионалы — вот с кем я предпочитаю работать».

Новости