Денилсон Перейра:«Главное — успех команды»

Спорт
11 Август 2016
10:55
41
Денилсон Перейра:«Главное — успех команды»

Как уже сообщалось ранее, на днях ряды  бакинского клуба «Нефтчи» пополнил бразильский экс-форвард испанской «Гранады» Денилсон Перейра.

Своими впечатлениями от переезда в нашу страну 21-летний футболист поделился с азербайджанскими СМИ.

— Расскажите о вашем переходе  из «Гранады» в «Нефтчи».

—  Бакинский клуб проявил ко мне серьезный интерес, и я решил рассмотреть предложение. Оно пришлось мне по душе,  и вот теперь, как видите, я здесь.

— Рассматривая предложение, наверное, собрали информацию о том, где вам придется играть?

— Да, нашел информацию об азербайджанском футболе, и в частности о «Нефтчи». Приятно было узнать, что именно такой именитый клуб захотел видеть меня  в своих рядах. Меня переполняет гордость стать членом такого коллектива. Я считаю это подъемом в своей карьере. В чемпионате страны выступает достаточно много квалифицированных клубов. Знаю, что борьба в Премьер-лиге очень напряженная. Выступление за «Нефтчи» станет отправной точкой для дальнейшего прогресса моей карьеры.
 

— Каковы ваши цели в «Нефтчи»?

— В первую очередь, быть максимально полезным команде. Не хотелось бы, чтобы кто-то жалел о моем трансфере.

— Возможно ли, что по истечении арендного соглашения вы останетесь здесь?

— Я только приехал в Баку, но уже хочу задержаться здесь. Если моя игра всех устроит, то почему бы не задержаться на долгий период? Пока рано об этом говорить, но почему бы и нет.
 

— Как вы оцениваете шансы «Нефтчи» на чемпионство, учитывая, что команда стартовала с победы?

— Как я знаю, «Нефтчи» всегда играет на призовые места. Этот сезон не исключение. Если получится побороться за титул лучшего бомбардира, то почему бы и нет. Да, я пропустил первый тур, но кто знает, что покажут предстоящие матчи. Но главное — успех всей команды.

Отметим, что в прошлом сезоне Денилсон провел за «Гранаду» 38 игр и забил 10 голов.

Новости