БахтиярАббасов: «Вернусьв США в середине апреля»

Спорт
05 Апрель 2019
10:33
66
БахтиярАббасов: «Вернусьв США в середине апреля»

Известный боец ММА (Смешанные единоборства), представитель СК «Габала» Бахтияр Аббасов вернулся из США, где участвовал в организованных UFC (Международный бойцовский клуб) сборах.

Своими впечатлениями от тренировок и планами на ближайшее будущее спортсмен поделился с рядом отечественных изданий.

«Сборы в США прошли плодотворно, так как были организованы на высочайшем уровне. Приглашение принять в них участие я получил непосредственно от владельцев UFC, которые решили собрать бойцов из разных стран. Одним словом, был собран интернациональный состав, в который вошли известные файтеры. К примеру, в подготовке участвовал Камару Усман, чемпион UFC в весе 77 кг. Тренировочный процесс в Соединенных Штатах отличается от нашего, а главным его преимуществом является наличие сильных спарринг-партнеров. К тому же, там проводятся специальные тренировки, рассчитанные на технику боя руками и ногами.

В Америке пройдет еще один сбор, который продлится около восьми недель. В начале апреля даты точно определятся. Ну, а я вернусь туда в середине апреля. Организаторы боев по версиям UFC и Bellator интересовались всеми моими данными. Я прошел уже и медицинское обследование. Надеюсь, смогу испытать себя в турнирах за океаном. Потому что и менеджерам, следящим за сборами, понравился мой уровень подготовки», — заявил Аббасов.

Новости