«Интер» и «Фиорентина»сыграли вничью в матчечемпионата Италии по футболу

Спорт
24 Июль 2020
11:14
115
«Интер» и «Фиорентина»сыграли вничью в матчечемпионата Италии по футболу

«Интер» на своем поле сыграл вничью с «Фиорентиной» в матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Как сообщается со ссылкой на ТАСС, «Интер» не проигрывает в чемпионате на протяжении пяти матчей подряд (две победы, три ничьи). Беспроигрышная серия «Фиорентины» составляет шесть матчей (три победы, три ничьи).

В турнирной таблице «Интер» занимает третье место, набрав  

73 очка. «Фиорентина» поднялась на 11-е место, в активе клуба 43 очка. В следующем туре миланский клуб 25 июля сыграет на выезде с «Дженоа», «Фиорентина» днем позже в гостях встретится с «Ромой».

В рамках 35-го тура итальянской Серии А «Лечче» оказался сильнее команды «Брешиа» в битве аутсайдеров (3:1), из-за чего «ласточки» досрочно вылетели во второй по силе дивизион страны.

Если «Брешиа» потеряла даже математические шансы на сохранение прописки в Серии А, то «Лечче» продолжает пытаться избежать понижения в классе. За три тура до конца чемпионата «салентианцы» занимают 18-е место в турнирной таблице и находятся в четырех пунктах от зоны спасения.

Отметим, что «Брешиа» только в прошлом году вернулась из Серии Б после 14-летнего перерыва, а теперь вновь вынуждена попрощаться с Высшим дивизионом. Также Серию А уже покинул «СПАЛ», поэтому в последних турах определится последняя команда, которая понизится в классе.

 

Новости