Владимир Димитровски:«Карабах» силен духом»

Спорт
12 Октябрь 2020
11:30
138
Владимир Димитровски:«Карабах» силен духом»

Пространное интервью ряду спортивных изданий Македонии дал на днях защитник местной национальной сборной и футбольного клуба «Работнички» (Скопье) Владимир Димитровски.  

Когда речь зашла о розыгрыше еврокубков, 30-летнего игрока попросили высказать мнение относительно шансов в Лиге Европы сезона-2020/2021 агдамского «Карабаха», цвета которого ему довелось защищать в первой половине сезона-2015/2016.

«Карабах» имел отличную возможность во второй раз в своей истории пройти в Лигу чемпионов, но неожиданно «оступился» о норвежский «Мольде». Я смотрел обзор той встречи и, честно говоря, не верится, что более двух часов тотального превосходства не хватило, чтобы хоть раз вколотить мяч в сетку норвежцев. Тем не менее игра завершилась «всухую» (0:0 — прим.), а в серии пенальти соперник был точнее. А спустя две недели «Карабах» едет в Варшаву, в гости к куда более сильному и опытному сопернику — «Легии», и побеждает со счетом 0:3. Этот результат говорит о сильном командном духе «Карабаха», которого не сломила неудача с норвежцами. Они не впали в депрессию, а с честью вышли из ситуации, завоевав путевку в Лигу Европы.  В этом сезоне чемпион Азербайджана имеет все шансы, чтобы впервые преодолеть барьер группового раунда и пройти в плей-офф. Говорю об этом с уверенностью, так как их соперниками по группе являются турецкий «Сивасспор», испанский «Виллареал» и израильский «Маккаби». Каждого из них «агдамцы» способны победить, в этом меня трудно будет переубедить. Надеюсь, что «Карабах» грамотно проведет этот групповой раунд и порадует поклонников путевкой в плей-офф», — заявил многоопытный защитник.

 

Новости