Ростислав Певцов открыл сезон на Кубке Европы в Испании

20 Апрель 2021
11:22
149

Лидер сборной Азербайджана по триатлону открыл международный сезон в Испании.

Как сообщает пресс-служба федерации, он занял шестое место на Кубке Европы в Мелилья, который носил характер подготовительного старта перед возобновлением олимпийской квалификации.

Прошлый год оказался для мирового спорта, включая триатлон, скомканным из-за пандемии. Многие соревнования были отложены, а отбор в Токио возобновится не раньше мая. В этом смысле Кубок Европы в Мелилье стал не только первым турниром года в европейском, но и в международном календаре.

Турнир проходил в формате спринта и Р.Певцов показал шестой результат.

750 метров водной дистанции он проплыл за 9 минут, 35 секунд, на 20-километровом велосигменте показал 24 минуты 47 секунд, а заключительный отрезок — бег на 5 км — преодолел за 13 минут 51 секунду. С общим временем 49 минут и 42 секунды Ростислав вошел в Топ-6.

Первое место на Кубке Европы занял француз Лео Бергер, следом финишировал его соотечественник Дориан Коникс, а третьим стал представитель Израиля Сачар Сагив.

В турнире приняли участие 68 спорт-сменов из Аргентины, Турции, Швейцарии, США, России, Испании, Венгрии, Великобритании и многих других стран.

Для Певцова старт в Испании стал подготовкой к предстоящим турнирам олимпийской квалификации, которые планируется возобновить с мая.