Туристический потенциал Азербайджана представлен в рамках WUF13

Экономика
19 Май 2026
16:51
57
Туристический потенциал Азербайджана представлен в рамках WUF13

Государственное агентство по туризму и действующее при нем Бюро по туризму Азербайджана представляют туристические возможности страны в национальном павильоне на выставке Urban Expo, организованной в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13).

 

Посетителям подробно рассказывают о потенциале культурного, гастрономического, зимнего и экологического туризма, а также о туристических возможностях Карабаха и Восточного Зангезура, включая маршруты вдоль «Дороги Победы».

На национальном стенде гости могут с помощью технологий виртуальной реальности (VR) познакомиться с различными туристическими направлениями Азербайджана. Кроме того, в рамках мастер-классов, проводимых мастером шебеке, посетителей знакомят с традиционным искусством создания витражей.

В рамках выставки также организована информационная сессия, посвященная богатой чайной культуре Азербайджана. Гостям предлагают национальный чай и традиционные сладости.

Помимо этого, для посетителей проводятся презентации, посвященные развитию орнитологического туризма. Участникам представляют подробную информацию об экологическом разнообразии Азербайджана и его национальных парках.

В течение всего форума будут продолжены информационные сессии, посвященные туристическому потенциалу Азербайджана.

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ

 

Новости